Тесты

Спорт

Тесты на знание спортивных игр. Тесты на знание спортивной истории. Тесты на знание спортсменов.
Темы:
Сложности:
Таймер:
Тест на знание мест и годов проведения Чемпионатов Мира по футболу

Чемпионат Мира по футболу – соревнование международных ассоциаций по футболу, в котором участвуют взрослые мужские национальные сборные члены Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), руководящего органа этого вида спорта. Чемпионат проводится каждые четыре года, начиная с первого турнира в 1930 году, исключение 1942 и 1946 годы, когда он не проводился из-за Второй мировой войны. Чемпионат Мира по футболу – самый престижный футбольный турнир в мире, а также наиболее широко просматриваемое и отслеживаемое спортивное событие в мире.

Всего вопросов на тест 18. Различных вопросов 35.
Тест на знание мест и годов проведения летних Олимпийских игр

Летние Олимпийские игры впервые были проведены в 1896 году. Являются крупным международным мультиспортивным мероприятием, которое обычно проводится раз в четыре года. Международный олимпийский комитет (МОК) организует и наблюдает за подготовкой города-организатора. На каждом олимпийском мероприятии золотые медали вручаются за первое место, серебряные медали - за второе место, и бронзовые медали - за третье место; эта традиция началась в 1904 году.

Всего вопросов на тест 18. Различных вопросов 51.
Тест на знание мест и годов проведения зимних Олимпийских игр

Зимние Олимпийские игры - это крупное международное мультиспортивное мероприятие, которое проводится раз в четыре года для занятий спортом на снегу и льду. Современные Олимпийские игры были вдохновлены древними Олимпийскими играми, которые проводились в Олимпии (Древняя Греция), с 8-го века до нашей эры до 4-го века нашей эры.

Всего вопросов на тест 18. Различных вопросов 40.
Тест: лучшие футболисты XX века по версии МФФИИС

А как хорошо Вы знаете лучших футболистов по версии Международной федерация футбольной истории и статистики?

Всего вопросов на тест 10. Различных вопросов 66.